В Курске никто не подал заявление на должность мэра города

В Курске никто не подал заявление на должность мэра города
Фото администрации Курской области

В Курске официально пока не зарегистрировано ни одного желающего занять кресло мэра. По состоянию на 18 января в городское Собрание не подано ни одного заявления с необходимым пакетом документов от возможных кандидатов, сообщают наши коллеги из 46ТВ.

Должность градоначальника вакантна с первой недели декабря. Тогда стремительный забег через улицу Марата из мэрии в Дом Советов совершил Виктор Карамышев, являющийся на сегодня уже заместителем губернатора.

Конкурс на место главы города стартовал в самом конце года. За это время поступала информация о двух возможных претендентах.

29 декабря представители курского отделения КПРФ в ходе заседания бюро выдвинули на пост мэра коммунистку Светлану Канунникову. Сразу после новогодних праздников, увидев во сне мольбы и слезы курян, изъявил желание стать градоначальником политик Александр Федулов.

Последний даже заявлялся в стены горсобрания, однако, видимо, в силу возраста запамятовал, что в Курске из-за угрозы распространения коронавируса в государственные органы не ходят без документов, подтверждающих прохождение вакцинации от опасной инфекции.

У остальных предполагаемых кандидатов еще есть время подумать и подать документы до вечера 25 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру