В школах Липецкой области начали установку фонтанчиков

на установку питьевых систем в школах Липецка из бюджета выделили 4,7 млн рублей.

В школах Липецкой области начали установку фонтанчиков
фото с сайта липецкаяобласть.рф

Установка питьевых фонтанчиков началась в образовательных учреждениях Липецка.  Сегодня рабочие приступили к монтажу системы в лицее № 66, где учится более 1300 детей. Здесь будут установлены пять фонтанчиков, раньше их было всего два.


Старая система уже демонтирована, новые фонтанчики будут расположены на каждом этаже, включая блок начальной школы в отдельно построенном здании. Вода не будет литься постоянно – система активизируется нажатием кнопки.


Всего в 58 школах областного центра появится 270 фонтанчиков с питьевой водой. Во многих учебных учреждениях при строительстве уже были установлены фонтанчики. Позже их демонтировали, но коммуникации остались. Это значительно упрощает монтажные работы. 
В целом на установку питьевых систем в школах Липецка из бюджета выделили 4,7 млн рублей. 3,8 млн рублей потратили на закупку оборудования, 900 тысяч – на его установку. На одну школу рассчитано от двух до 12 фонтанчиков, в зависимости от площади и количества учащихся. Работы должны завершиться к началу учебного года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру