В Курске из-за ремонтов «Квадры» без горячей воды остаются 165 многоэтажек

В Курске из-за ремонтов «Квадры» без горячей воды остаются 165 многоэтажек
Фото: Pixabay.com

«Московский Комсомолец в Черноземье» уже неоднократно поднимал тему, набившую оскомину многим жителям Курска. Разумеется, речь идет о весьма затянувшихся ремонтах теплосетей местным филиалом ПАО «Квадра», из-за которых без горячей воды до сих пор остается внушительное число многоквартирных домов.

Из-за непростой и неприятной ситуации иметь бледный вид перед губернатором Курской области Романом Старовойтом на еженедельной планерке пришлось градоначальнику регионального центра Виктору Карамышеву. Последний заявил, что властям Курска «более-менее» удалось наладить с «Квадрой» получение точной информации о графике подключения домов к теплосетям.

По словам мэра, некоторые дома идут с опережением графика, а некоторые, наоборот, из него выбиваются. За минувшую неделю удалось добиться подключения еще 27 зданий.

По состоянию на утро понедельника, 30 августа, без горячей воды остаются 165 домов. 28 из них должны были подключить в течение дня, однако на момент выхода публикации ни «Квадра», ни мэрия Курска не докладывали о счастливом событии для жильцов многоэтажек.

Подключить к теплосетям все оставшиеся дома энергокомпания планирует в первой декаде сентября, заверил губернатора Виктор Карамышев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру