В Курске прошла Ярмарка вакансий-2024

В Курске прошла Ярмарка вакансий-2024
Фото: Влад Малышко

В среду, 27 марта, в пресс-службе мэрии Курска сообщили о том, что в столице Соловьиного края провели ярмарку вакансий, в которой приняли участие студенты учебных заведений, молодые специалисты и безработные граждане.

Кстати, подобные мероприятия городской Центр поддержки молодёжных инициатив проводит каждый год при поддержке комитета молодёжной политики, физической культуры и спорта в рамках курса под названием «ПРОработу».

В ходе очередной ярмарки вакансий в Курске 28 компаний представили свои организации, а также пообщались с соискателями, которые хотят трудиться в этом году на полный рабочий день.

А в ближайший четверг, 28 марта, работодатели представят вакансии уже на неполный рабочий день. Ярмарку завтра посетят студенты, собирающиеся совмещать подработку с учёбой, а также школьники, которые хотят работать во время летнего периода.

Директор Центра поддержки молодёжных инициатив Курска Роман Свешников в связи с этим заявил, что проведение ярмарок весной стало уже традицией, поскольку студенты заканчивают учёбу и перед ними стоит важный вопрос о дальнейшем трудоустройстве.

Он отметил, что у курян есть возможность напрямую пообщаться с работодателями, задать интересующие вопросы и обменяться данными. Этот подход приносит свои плоды - например, в минувшем году до 70 процентов таких ребят были в итоге трудоустроены.

Кроме того, на базе Центра работает электронная биржа труда. Желающие могут зайти на сайт и ознакомиться со списком вакансий.

Стоит уточнить, что ярмарки вакансий будут продолжаться. Позже аналогичные мероприятия собираются провести в округах Курска и учебных заведениях.

Ранее «МК в Черноземье» сообщил о том, что в Соловьином крае значительно вырос спрос на ряд специалистов. Подробности можно узнать по этой ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру