Скандальное курское ООО «Кварта-Л» попало в реестр недобросовестных поставщиков

Скандальное курское ООО «Кварта-Л» попало в реестр недобросовестных поставщиков
ФОТО: СТРАНИЦА АНТОНА ТЯПОЧКИНА В СОЦСЕТИ «ВКОНТАКТЕ»

Курская компания «Кварта-Л» скандально известного бизнесмена Антона Тяпочкина по решению УФАС на 2 года включена в реестр недобросовестных поставщиков. Об этом сообщает пресс-служба Дома Советов.

Решение о включении ООО «Кварта-Л» в реестр принято по результатам рассмотрения обращения заказчика – Конышевского районного дома культуры. Фирма Тяпочкина, выступавшая подрядчиком, сорвала сроки капитального ремонта здания ДК, который выполнялся в рамках федерального проекта «Культурная среда» за 45 млн рублей.

Отмечается, что по контракту работы должны были быть завершены до 31 марта. К этому моменту подрядчик выполнил только 35% от всего объема.

В конце марта губернатор Курской области Роман Старовойт обрушился на господина Тяпочкина из-за срыва сроков капремонта здания Тазовского ДК. Глава региона заявил, что это очередной объект, на котором строительные работы не смогут выполнить в срок, и пообещал применить меры к подрядчику в соответствии с действующим законодательством.

Сам Тяпочкин оправдывал задержку, в первую очередь, неуместным временем года, выбранном для старта работ, начавшихся в конце ноября. Кроме того, по его словам, план проекта пришлось глобально корректировать, что также сказалось на сроках сдачи.

Руководитель «Кварта-Л» публично, на своей странице в соцсети ВКонтакте, призвал главу Соловьиного края в конструктивном диалоге обсудить ситуацию. В свою очередь Роман Старовойт на это предложение лаконично ответил: «Прокуратура и следственные органы определят правду в законном порядке».

На прошлой неделе стало известно, что Антон Тяпочкин стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Руководителя «Кварта-Л» подозревают в хищении почти 2 млн рублей, выделенных администрацией Дмитровского района Орловской области на выполнение работ по нацпроекту «Жильё и городская среда». Сейчас скандальный бизнесмен находится в СИЗО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру